Cross 2017

Cross école et collège : Ce vendredi 21 octobre 2017 s'est déroulé le cross annuel de l'ensemble scolaire Notre Dame de la Faye à la base de loisirs d'Aurec-sur-Loire.

Le cycle de course en E.P.S. s'est ainsi clôturé en beauté.

Les élèves étaient hyper motivés et se sont dépassés, poussés par les encouragements de leurs camarades et des nombreux parents venus assister à leur performance ! Un grand merci à L'APEL (Association des Parents d'élèves) qui leur a servi une boisson rafraichissante et un goûter bien mérités.
Les trois premiers de chaque niveau et de chaque catégorie (filles-garçons) ont été récompensés et acclamés par leurs camarades, parents et enseignants. Nouveauté : Les élèves du CP au CE2 ont participé au cross. Les CM1 et CM2 se sont joints aux élèves de 6ème pour courir.
Voici le classement par catégorie, bravo à tous !

20171020_140407A
20171020_144223A
20171020_144908
20171020_144913
IMG_2765
IMG_2770
IMG_2772
IMG_2773
IMG_2775
IMG_2776
IMG_2777
IMG_2778
IMG_2780
IMG_2783
IMG_2784
IMG_2786
IMG_2788
IMG_2793
IMG_2796
IMG_2798
IMG_2802
IMG_2803
IMG_2809
IMG_2815
IMG_2819
IMG_2820
IMG_2821
IMG_2823
IMG_2830
IMG_2831
IMG_2832
IMG_2835
IMG_2836
IMG_2838
IMG_2839
IMG_2840
IMG_2842
IMG_2846
IMG_2848
IMG_2849
IMG_2850
IMG_2851
IMG_2853
IMG_2854
IMG_2855
IMG_2858
IMG_2859
IMG_2866
IMG_2868
IMG_2870
IMG_2873
IMG_2876
IMG_2883
IMG_2884
IMG_2885
IMG_2887
IMG_2888
IMG_2890
IMG_2891
IMG_2893
IMG_2894
IMG_2898
IMG_2902
IMG_2903
IMG_2906
IMG_2907
IMG_2912
IMG_2914
IMG_2915
IMG_2917
IMG_2918
IMG_2920
IMG_2921
IMG_2923
IMG_2924
IMG_2925
IMG_2928
IMG_2929
IMG_2932
IMG_2934
IMG_2936
IMG_2937
IMG_2938
IMG_2940
IMG_2942
IMG_2943
IMG_2946
IMG_2948
IMG_2950
IMG_2952
01/90 
start stop bwd fwd

CP Filles :
1 MERTIRI Nina

2 JANISSET Ailyne
3 DARTEVELLE Maloé

CP Garçons :
1 BENMILOUD Ilyess

2 MONCHANIN Loris
3 GIBERT Eden

CE1 Filles :
1 PASSOS Andréa

2 FAUX Chloé
3 GAGNE Alison

CE1 Garçons :
1 SABATIER Maxime et CHABANNE Erwann
3 SAHTOUT Samir

CE2 Filles :
1 RUBINO TOSCANE
2 FAREL Hanna

3 CHAMBEYRON Romane

CE2 Garçons :
1 LONGUEVILLE Adam 
2 ROBERT Rémi
3 CHABANNE Eliott

CM1 Filles :
1 SOTTY Rose
2 COUDOUR Manon
3 BASTET Lorena

CM1 Garçons :
1 CHABANNE Alexis
2 GIRERD Florian
3 KILIC Dylan

CM2 Filles :
1 RAJOT Chloé
2 SANTELIA Ambre
3 RETAILLEAU Jade

CM2 Garçons :
1 GRILLOT Mathis
2 JANISSET Kylian
3 GRANGE Corentin

6èmes Filles :
1 ARANHITA (DOS SANTOS) MANON

2 VEROT LEANE
3 CERISIER CAMILLE
4 MONNIER CLARA
5 FAURE PAULINE
6 BRUN Eline
7 TUREK Loan
8 SIMON AXELLE
9 THARIN EMMA
10 DURIEU Manon
11 MOUNIER Zoé
12 SAGNOL KARLA
13 FAUX Clara
14 DERDICHE Sofia
15 GUILLOT Alix
16 DIGONNET CLARA
17 SANTIN ZOE
18 SAGNARD Eloïse
19 AMPILHAC LALIE
20 MATHEVET Emma
21 PERRIN Elsa
22 FOULTIER NINA
23 VENCKUS Gabrielle
24 ARBOUCHE Hind
25 DE SIMEIS Lou
26 KOMISAREK Lucie
27 GUILLAUMOND Alyssa
28 DOS SANTOS Mélinda
29 DUCHAND Matéa
30 COLOMBET LISA
31 MOUSSA TERRAT Mayade

6èmes Garçons :
1 POBLE MALO

2 RUBINO STELIO
3 CHOMAT GWENDAL
4 IBARS Esteban
5 BAROU Maxance
6 SICAMOIS CHARLIE
7 MAGAND Nathan
8 POUZOLS Hugo
9 ESCOFFIER JEAN
10 PELLOUX Baptiste
11 BASLIK Yusuf
12 PRUD'HOMME MATHIS
13 EPALLE THOMAS
14 LELEUX Evan
15 COUDOUR LUCAS
16 CESAR Hugo
17 OGIER BAPTISTE
18 MICHEL NARRACCI Thomas
19 ROUSSEL BENJAMIN
20 VERNEY Alexandre
21 TAMET RAPHAEL
22 RETHORE Jean
23 TAVEAU Lyssandre
24 BOUVARD CLOVIS
25 ARDICYAKA Mohamed-Ali
26 BARRET Corentin

5èmes Filles :
1 ROLLET Orlane

2 DIONET Ylona
3 GESSAN Lou
4 SENOUSI Nesma
5 GRILLOT Léa
6 BONNEFOY France-Anne
7 MOURIER YLANA
8 US Alizé
9 CHAUMETON MADELINE
10 BERGE MAILY
11 MOUNARD VICTOIRE
12 MORCHID SALMA
13 CHEIKHROUHOU INES
14 MULLER May Lee
15 CHARGROS Lizéa
16 NORGET JADE
17 SOUVIGNET SARAH
18 DESWARTE Luna
19 MANDOUT CAMILLE

5èmes Garçons :
1 SAHTOUT SOFIANE

2 BESSON Hugo
3 COURTIAL Aurélien
4 SIVARD NATHAN
5 GAUCHER Florentin
6 DEVUN MALARD Eliott
7 BENMILOUD Filali
8 ROBERT BAPTISTE
9 OUAZZINE Yanis
10 PALAZON Lorenzo
11 CELARIER Noé
12 BARBIER Lukas
13 CESSIEUX Mathis
14 LONGUEVILLE NOA
15 FARRUGIA ROMAIN
16 NOEL Mathis
17 VALETTE FABIEN
18 REY Maxime
19 FERRATON Gabin
20 CHEYNE Sascha
21 PANTANO MATTEO
22 BOURGEOIS PAUL-ETIENNE
23 BEC Johan
24 SCHANG Julien
25 FLEURY Baptiste
26 CHERRIER Théo
27 GUILLAUMOND Evan
28 RAJOT LUCAS
29 CHEYNE Erevan
30 CADIER DELORME AMBROISE
31 DROBNIK NATHAN
32 GIRARDON JULES
33 REBOUD SASHA
34 CARDOSO Mathis
35 HAMDI Jibril
36 MICHELS Jules
37 JOUMARD JANIS
38 CERE Zack
39 RIVAT MATHIS
40 MANGIN Manuel
41 LAMSOUGUER Samy

4èmes Filles :
1 MASSARDIER LEA

2 DOMGA-KEMGNI ASTRID
3 MOUNIER Anaïs
4 GAUCHER Océane
5 LARGERON Zoé
6 DUGAT ALIX
7 LAURENT NOEMIE
8 BRUN Méliorie
9 ARONICA Juliette
10 RIOUX Romane
11 MATHELIN Amandine
12 MICHEL FLORA
13 PIRES JESSICA
14 LEPERCKE EMMA
15 ROYET Falone
16 BREUIL Manon
17 SOUNEGA Camille
18 SIMON Irina
19 OUILHON Pauline
20 DECHAUD LENA
21 VIALLE AXELLE

4èmes Garçons :
1 ABDELLAOUI Kaïs

2 CHERBUT TOM
3 RABEYRIN PIERRE
4 FAURE QUENTIN
5 FRANGIAMORE Hugo
6 FAURE Tom
7 FLANDIN-REY Noé
8 MOURIER Axel
9 MULLER Owen
10 CHARTRE Loïc
11 FOURNEL Jonathan
12 JURINE Tom
13 SOTTY NOA
14 NAVARRO QUENTIN
15 JURINE Maxime
16 KAABI NASSIM
17 RICHARD HADRIEN
18 BOUZID Ismail
19 FERRAPIE Antonin
20 TAVEAU Adonis
21 CHAREF Noham
22 TAMET ALEXIS
23 COLOMBET THOMAS
24 VEROT PIERICK
25 VINCENT BAPTISTE
26 OSINSKI Kilian
27 JUHANT HUGO
28 SAURON DAMIEN
29 BEAL ETIENNE
30 SAILLANT Valentin
31 HAMALIAN NATHAN
32 FRUMUSELU Luca
33 MARMEYS RENE

 

3èmes Filles :
1 SUZAT Elenice
2 EPALLE AMELIE
3 ACOSTA Morgane
4 RENIEZ Myriam
5 CORDONNIER Anaïs
6 MALEYSSON Marine
7 NOEL Lily-Rose
8 VERNEAU Manon
9 FAYON GARANCE
10 DI BELLA CHARLENE
11 HENNINE Lou-Anne
12 BUISSON Anaïs
13 VIEILLARD Salomé
14 BAYON CHARLOTTE
15 CHOMAT GLADYS
16 BERTRAND Camille
17 SICAMOIS CAPUCINE
18 ROBERT Elisa
19 COUZON Célia
20 MOUNIER Valentine
21 VEROT POULLY CLARA
22 ESTRADE Océane
23 VACHERIAS ROMANE
24 BROSSIER MELYNE
25 EZZAMMOURI Océane

3èmes Garçons :
1 RABEYRIN HUGO
2 GARRIGUE RAJOT JULES
3 JAKUBOWSKI TITOUAN
4 CONVERT Thibault
5 FOURNEL ALEXIS
6 CHANCENOTTE TOM
7 DUILLON Thimoté
8 BOILLON LUCAS
9 CERISIER HUGO
10 BRUYERE KEVIN
11 PERRET ALOIS
12 DIONET Maxence
13 LIMOUSIN MATTEO
14 HAMDI Derouiche
15 SEIGLE Hugo
16 KERFA Adam
17 DUPASQUIER HUGO
18 FAURE Antoine
19 MILLET ALBAN
20 CHEIKHROUHOU SEIMI