Le Cross de La Faye 2018

Le Cross de l'Ensemble Scolaire 2018


Cross école et collège : ce lundi 15 octobre 2018 s'est déroulé le cross annuel de l'ensemble scolaire Notre Dame de la Faye à la base de loisirs d'Aurec-sur-Loire.

Le cycle de course en E.P.S. s'est ainsi clôturé en beauté.

Les élèves étaient hyper motivés et se sont dépassés, poussés par les encouragements de leurs camarades et des nombreux parents venus assister à leur performance ! Un grand merci à L'APEL (Association des Parents d'élèves) qui leur a servi une boisson rafraichissante et un goûter bien mérités.
Les trois premiers de chaque niveau et de chaque catégorie (filles-garçons) ont été récompensés et acclamés par leurs camarades, parents et enseignants. 
Voici le classement par catégorie et les photos, bravo à tous !

 

CE1_A2
CE1_filles
CE1_garçons
CP_filles
CP_garçons
CPA_et_B
IMG_4559
IMG_4562
IMG_4563
IMG_4565
IMG_4566
IMG_4571
IMG_4572
IMG_4573
IMG_4576
IMG_4578
IMG_4580
IMG_4582
IMG_4584
IMG_4588
IMG_4593
IMG_4594
IMG_4599
IMG_4602
IMG_4605
IMG_4606
IMG_4607
IMG_4610
IMG_4612
IMG_4615
IMG_4617
IMG_4618
IMG_4626
IMG_4628
IMG_4630
IMG_4632
IMG_4634
IMG_4637
IMG_4639
IMG_4640
IMG_4641
IMG_4642
IMG_4644
IMG_4651
IMG_4667
IMG_4668
IMG_4670
IMG_4680
IMG_4683
IMG_4686
IMG_4690
IMG_4700
IMG_4705
IMG_4706
IMG_4708
IMG_4710
IMG_4713
IMG_4715
IMG_4718
IMG_4719
IMG_4721
IMG_4723
IMG_4724
IMG_4726
IMG_4729
IMG_4732
IMG_4734
IMG_4736
IMG_4738
IMG_4739
IMG_4743
IMG_4744
IMG_4746
IMG_4748
IMG_4749
IMG_4753
IMG_4754
IMG_4755
01/78 
start stop bwd fwd

Le classement :

3èmes Garçons :

1 CHERBUT Tom 3V
2 MULLER Owen 3L
3 CHARTRE Loïc 3V
4 RABEYRIN Pierre 3J
5 FRANGIAMORE Hugo 3J
6 FLANDIN-REY Noé 3J
7 MOURIER Axel 3L
8 FOURNEL Jonathan 3L
9 SOTTY Noa 3J
10 OSINSKI Kilian 3L
11 TAMET Alexis 3V
12 RICHARD Hadrien 3V
13 COLOMBET Thomas 3V
14 REWAHA FERRAPIE Antonin 3J
15 BEAL Etienne 3J
16 PEYRARD Louis 3J
17 SAILLANT Valentin 3V
18 BOUDET Jules 3L
19 BOUZID Ismail 3L
20 JURINE Tom 3V
21 VINCENT Baptiste 3V
22 PREYNET Jules 3J
23 REYMOND Paul 3L
24 JURINE Maxime 3J
25 KAABI Nassim 3L
26 FRUMUSELU Luca 3J
27 NAVARRO Quentin 3V
28 JUHANT Hugo 3J
29 GRENIER Guylhaume 3V
30 MICHEL Timéo 3J
31 HAMALIAN Nathan 3L

3èmes Filles :

1 MASSARDIER Léa 3V
2 DUGAT Alix 3J
3 GAUCHER Océane 3V
4 BRUN Méliorie 3V
5 MOUNIER Anaïs 3J
6 DOMGA-KEMGNI Astrid 3J
7 RAVEL Léa 3V
8 GUILLAUMOND Mathilde 3L
9 LAURENT Noémie 3J
10 LARGERON Zoé 3L
11 DEBENOIT-REVEILLE Meylie 3L
12 MICHEL Flora 3L
13 CHOMAT Anaïs 3L
14 SOUNEGA Camille 3V
15 NADAU Clara 3J
16 GENTAZ Camille 3J
17 PIRES Jessica 3L
18 LEPERCKE Emma 3L
19 VIALLE Axelle 3L
20 ROYET Falone 3L
21 VEROT POULLY Clara 3V
22 ARONICA Juliette 3V
23 OUILHON Pauline 3J
24 LIOGIER Anissa 3J
25 DECHAUD Léna 3J

4èmes Garçons :

1 BESSON Hugo 4R
2 COURTIAL Aurélien 4R
3 ROBERT Baptiste 4R
4 SIVARD Nathan 4B
5 BARBIER Lukas 4B
6 SAHTOUT Sofiane 4R
7 LONGUEVILLE Noa 4B
8 VALETTE Fabien 4B
9 CELARIER Noé 4R
10 DEVUN MALARD Eliott 4R
11 FAURE Maxime 4B
12 OUAZZINE Yanis 4B
13 REY Maxime 4B
14 FARRUGIA Romain 4B
15 JOUVE Sacha 4R
16 CARDOSO Mathis 4B
17 SCHANG Julien 4B
18 CADIER DELORME Ambroise 4B
19 CHEYNE Erevan 4B
20 CESSIEUX Mathis 4B
21 FLEURY Baptiste 4B
22 CHEYNE Sascha 4B
23 GIRARDON Jules 4B
24 RAJOT Lucas 4B
25 GUILLAUMOND Evan 4R
26 FERRATON Gabin 4R
27 REBOUD Sasha 4R
28 DROBNIK Nathan 4R
29 BOURGEOIS Paul-Etienne 4B
30 MICHELS Jules 4R
31 LAMSOUGUER Samy 4R
32 BEC Johan 4B
33 PANTANO Matteo 4R
34 BLANC Romain 4R
35 MANGIN Manuel 4R
36 CERE Zack 4B
37 NOEL Mathis 4B

4èmes Filles :

1 ROLLET Orlane 4B
2 DIONET Ylona 4R
3 SENOUSI Nesma 4B
4 GESSAN Lou 4B
5 CONVERT Violaine 4B
6 BONNEFOY France Anne 4B
7 CHAUMETON Madeline 4B
8 MOUNARD Victoire 4R
9 GRILLOT Léa 4R
10 US Alizé 4R
11 NORGET Jade 4R
12 CHEIKHROUHOU Inès 4R
13 MORCHID Salma 4R
14 SOUVIGNET Sarah 4B

5èmes Garçons :

1 CHOMAT Gwendal 5J
2 RUBINO Stélio 5L
3 BENMILOUD Filali 5J
4 BAROU Maxance 5V
5 IBARS Esteban 5V
6 GUILLARD Ostien 5J
7 PRUD'HOMME MATHIS Mathis 5J
8 LELEUX Evan 5V
9 VERNEY Alexandre 5V
10 PELLOUX Baptiste 5J
11 CESAR Hugo 5V
12 ESCOFFIER Jean 5J
13 MAGAND Nathan 5V
14 ARDICYAKA Mohamed-Ali 5J
15 POUZOLS Hugo 5J
16 COUDOUR Lucas 5J
17 OGIER Baptiste 5V
18 FAUVET Lucas 5J
19 ROUSSEL Benjamin 5L
20 TAVEAU Lyssandre 5J
21 TAMET Raphael 5V
22 RETHORE Jean 5V
23 SICAMOIS Charlie 5L
24 EPALLE Thomas 5L
25 BOUVARD Clovis 5L
26 BARRET Maxence 5J
27 MICHEL NARRACCI Thomas 5L
28 RABTA Dalil 5V

5èmes Filles :

1 ARANHITA Manon 5J
2 BRUN Eline 5V
3 CERISIER Camille 5L
4 VEROT LEANE Léane 5V
5 MONNIER Clara 5V
6 THARIN Emma 5L
7 FAURE Pauline 5J
8 LIOGIER Shainaz 5J
9 MOUNIER Zoé 5J
10 SAGNOL Karla 5L
11 SAGNARD Eloïse 5J
12 TUREK Loan 5L
13 SIMON Axelle 5V
14 DIGONNET Clara 5L
15 VENCKUS Gabrielle 5J
16 PERRIN Elsa 5J
17 DERDICHE Sofia 5J
18 MATHEVET Emma 5J
19 DURIEU Manon 5V
20 SANTIN Zoé 5V
21 GUILLAUMOND Alyssa 5V
22 DE SIMEIS Lou 5L
23 LIENART Tamara 5V
24 ARBOUCHE Hind 5L
25 AMPILHAC Lalie 5J
26 MULLER May Lee 5L
27 DEVEDEUX Agathe 5L
28 KOMISAREK Lucie 5J
29 RICORT Tatiana 5L
30 LIOGIER Aurore 5V
31 MOUSSA TERRAT Mayade 5J
32 DELERIS Léa 5V
33 FAUX Clara 5L
34 COLOMBET Lisa 5L
35 FOULTIER Nina 5L
36 DOS SANTOS Mélinda 5V

6èmes Garçons :

1 GRANGE Corentin
2 ROUGERON Ewan 6P
3 DEVUN MALARD Angel 6R

4 ROBERT Antoine 6B
5 ABDELLAOUI Sabri 6R
6 NEE Enzo 6R
7 MILLET Bastien 6P
8 CONVERT Maxime 6R
9 MOURIER Arthur 6R
10 MONTMARTIN Jean-Matisse 6R
11 CHARRA Arthur 6B
12 HADALA Nicolas 6R
13 PENY Alexandre 6R
14 DELOY Noé 6B
15 ROBERT Nicolas 6B
16 DUGAT Guilhem 6B
17 JAKUBOWSKI Elliot 6B
18 FOURNEL Morgan 6P
19 BECUWE Paul 6P
20 PASSOS Sacha 6P
21 RIOCREUX Lowan 6P
22 LOPEZ Aidan 6B
23 VIERA Ruben 6B
24 BOSC Johan 6R
25 VIAL Matt 6B
26 GRIPPI Maxence 6R
27 GARASSU Baptiste 6P
28 JACQUEMOND Paul 6P
29 ARANHITA (DOS SANTOS) Lucas 6P
30 CALDEIRA Nathan 6R
31 MOHATTA Kaïs 6P
32 LIMOUSIN-EPALLE Thibaut 6P
33 RODRIGUEZ Rohan 6P
34 ROLLET Hugo 6P
35 BORJA-GIMBERT Mathéo 6B
36 ROUGIER CONVERS Elliott 6P
37 VANWIERST Ethan 6R
38 GUILLAUMOND Raphael 6P
39 DUVERNEY Maël 6B

6èmes Filles :

1 RAJOT Chloe 6P
2 BOGHOSSIAN Flavie 6R
3 SANTELIA Ambre 6B
4 VIGNAUD Ema 6B
5 MALEYSSON Ingrid 6B
6 DOMGA-KEMGNI Eléonore 6R
7 MANDOUT Olivia 6B
8 VERNEY Carla 6R
9 AMATO Ambre 6B
10 BESSENAY Anouck 6B
11 REYMOND Chloé 6B
12 DOS SANTOS Camille 6B
13 BONNEFOY BRUNEL Lily-Rose 6B
14 MARIE Elina 6P
15 SENSOLI Zélia 6R
16 CHOMAT Justine 6R
17 BAUDURET Lou 6P
18 GIUNTA Cassandre 6P
19 RODRIGUES Léna 6B
20 COTTE Léna 6P
21 BORIE Anaelle 6P
22 RAMOND GUERDENER Margaux 6R
23 DUTEL Cléane 6P
24 PHILEAS Candice 6R
25 BENMILOUD Sherazade 6R
26 COLOMBET Morgane 6R
27 D'ANGELO Lola 6R

CM2 Garçons :

1 Ryan SATHOUT
2 Alexis CHABANNE
3 Florian GIRERD

CM2 Filles :

1 Rose SOTTY
2 Manon COUDOUR
3 Tonie MULLER

CM1 Garçons :

1 Rémi ROBERT
2 Adam LONGUEVILLE
3 Preston MULLER

CM1 Filles :

1 Hanna FAREL
2 Toscane RUBINO
3 Héloïse DUCHAND

CE2 Garçons :

1 Samir SAHTOUT
2 Maxime SABATIER
3 Erwann CHABANNE

CE2 Filles :

1 Andréa PASSOS
2 Chloé FAUX
3 Anouk SANTELIA

CE1 Garçons :

1 Loris MONCHANIN
2 Eden GIBERT
3 Ilyess BENMILOUD

CE1 Filles :

1 Lily Sotty
2 Ayline JANISSET
3 Soline FRULEUX

CP Garçons :

1 Noah TROY
2 Evan CHAMBEYRON
3 Enzo DESSALCES

CP Filles :

1 Zoélie BOULHOL-BARROUX
2 Eloïse BRUNON
3 Noëlly SIMON